Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Amaranthe - Helix (Album)

19 октября 2018 г.
Жанр: Melodic Death Metal, Power Metal
1. The Score (3:40)
2. 365 (3:28)
3. Inferno (3:12)
4. Countdown (3:00)
5. Helix (3:35)
6. Dream (3:39)
7. GG6 (3:09)
8. Breakthrough Starshot (3:11)
9. My Haven (3:43)
10. Iconic (3:11)
11. Unified (3:58)
12. Momentum (3:21)
Рассказать друзьям
 
#1 Fish_Musician: 06 ноября 2018, 17:07

РЕЦЕНЗИЯ
Надо сказать, что Amaranthe принадлежит к такому особому виду групп, у которых нравятся либо все песни, либо ни одной. Сюда же можно поместить и каких-нибудь Architects, DragonForce, поздних Breaking Benjamin и миллион других металлистов самого разного толка, но не суть.

Возвращаясь к Amaranthe - их песни весьма похожи друг на друга, состоят из дикой солянки трёх вокалов, мелодичного дэт-метала и пауэр-метала с небольшой примесью спид-метала. Инструменты особым образом гармонируют, так, что даже без вокала их песни трудно не узнать. А с вокалом это просто невозможно - они обладают особой атмосферой благодаря голосу Элиз Рид. Как и группа сама по себе, её вокал чаще всего либо восхищает, либо категорически не нравится. Каждому своё, и лично я выбираю Amaranthe. Кстати, Helix - единственный альбом какой бы то ни было группы, из которого все до единой песни мне понравились.

Helix - однозначно мой выбор. Вам либо очень понравится, либо не понравится, но равнодушным не оставит никого. Сама же группа этим альбомом однозначно порадовала поклонников, но новых вряд ли привлечёт. Впрочем, буду рад ошибиться, рекомендую к ознакомлению.

Рецензия: Denzel Curry - Imperial
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal