Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Radiohead - King Of Limbs (Album)

19 февраля 2011 г.
Жанр: Alternative Rock, Experimental
1. Bloom (5:15)
2. Morning Mr Magpie (4:41)
3. Little By Little (4:27)
4. Feral (3:13)
5. Lotus Flower (5:00)
6. Codex (4:47)
7. Give Up The Ghost (4:50)
8. Separator (5:20)
Рассказать друзьям
 
#1 apple mix: 20 февраля 2011, 18:29

РЕЦЕНЗИЯ 1: Метамарфозы Radiohead.
Новый альбом получился по моему мнению более глубоким, нежели остальные. Композиции похожи на некую мантру, в которую нужно вслушиваться. Десятки реплеев этого альбома давали всё новые и необычные впечатления от Radiohead. Мастеринг на высоте. Группа явно потрудилась над качеством звука, выводя его на совершенно новый уровень глубины и звучания.

Оценка: 8 из 10. браво, Radiohead!

 
#2 Tesla: 21 февраля 2011, 23:01

РЕЦЕНЗИЯ 2: Берегите ваш рассудок.
Писать рецензию на альбом Radiohead, вещь сама по себе не благодарная, так как здесь просто невозможно выделить удачные и неудачные треки. Они скорее измеряются в степени «нормальности» их восприятия тем или иным человеком. В музыкальном плане, альбом более минималистичный и пост-роковый, чем прошлые работы коллектива. 

Альбом достаточно глубокий, даже чересчур. «King Of Limbs» - это лабиринт, в котором предстоит бесцельно блуждать вашему сознанию. Которое не просто не знает где «выход» из этого лабиринта, а даже не представляет, как этот «выход» выглядит и нужен ли он вообще. Альбом идеально подошёл бы для саундтрека к фильму о наркомане от первого лица. В котором главный герой большую часть картины проводит в изменённом состоянии. В этом фильме мимо главного героя проходят, какие то образы, люди которые куда-то движутся, что-то говорят, происходят какие то события… К концу альбома к нашему вымышленному персонажу-наркоману всё же возвращается относительное чувство реальности, так как 3 последних трека звучат более ровно и предсказуемо, А вокал Тома Ёрка становиться уже больше похож на исполнение песен, а не на эхо из глубины сознания.

В результате мы имеем как всегда вывернутый на изнанку здравого смысла альбом, не на что не похожий и депрессивный. Было бы удивительно, если бы с Radiohead было как-то иначе. Хотя всё же прошлый альбом «In Rainbow» был по проще и доступнее. Интересно, что будет дальше…

Рецензия: Nickelback - Here And Now
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal