Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Tame Impala - Currents (Album)

17 июля 2015 г.
Жанр: Psychedelic Rock
1. Let It Happen (7:47)
2. Nangs (1:48)
3. The Moment (4:16)
4. Yes I'm Changing (4:31)
5. Eventually (5:19)
6. Gossip (0:55)
7. The Less I Know The Better (3:39)
8. Past Life (3:48)
9. Disciples (1:49)
10. Cause I'm A Man (4:02)
11. Reality In Motion (4:13)
12. Love / Paranoia (3:07)
13. New Person, Same Old Mistakes (6:02)
Рассказать друзьям
 
#1 povorno: 19 октября 2016, 15:06

РЕЦЕНЗИЯ
Любит Австралия удивлять музыкой и подходом к оной. Вот и Tame Impala удивили нас своим новым альбомом с принципиально новым звучанием. Currents - интересный, местами необычный, но не более. InnerSpeaker и Lonerism были менее приторными...

В Currents вошло 13 песен и всего 3 (The Less I Know The Better, Cause I'm A Man, New Person, Same Old Mistakes) действительно сумели зацепить. Этого очень мало. Просто непростительно мало. Да, альбом выдержан в диско-психоделических рамках с различными примесями, но долго слушать на репите его не получится. Влюбиться с первого прослушивания тоже сложновато. Вроде и перемудрили непонятно с чем, но слушаешь его дальше и сомнения развеиваются. Однако из-за тянучести некоторых композиций хочется зевать...

К такому материалу в Currents жизнь не готовила. Приведу примеры на трёх песнях - Remember Me (InnerSpeake), Half Full Glass of Wine (InnerSpeake) и Feels Like We Only Go Backwards (Lonerism). Их можно слушать вечно.

Remember Me хоть и содержит в себе две строчки текста, но зато воспринимается она как сплошное четырёхминутное соло с неадекватным запасом драйва и чего-то светлого.

Half Full Glass of Wine - ещё один кислотный яд с нетривиальной взбивочкой, переходиками и диким барабанным соло в конце - вот это подход к записи и созданию музыки!

Feels Like We Only Go Backwards тоже что-то космическое, вне нашей галактики. Столько грусти можно ощутить за три минуты, столько красоты вкусить за 193 секунды. Да и клип на песню тоже хорош!

Currents - набор противоречивых мыслей слушателя: вроде бы что-то новенькое\где-то мы такое уже слышали; звучит интересно\быстро надоедает; ммм, какой психодел\слишком долго, скучно, зевнул, уснул.

Не смотря на всё это, альбом получит пять звёзд из пяти. Почему? Потому что Tame Impala сделал ещё один шаг вперёд, не выходя при этом за "условные границы собственного звучания".

Знакомство с группой однозначно начинать с InnerSpeaker.

Рецензия: Kasabian - 48:13
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal