Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Bjork - Vulnicura (Album)

20 января 2015 г.
Жанр: Electro, Experimental, Pop, Rock
1. Stonemilker (6:49)
2. Lionsong (6:08)
3. History Of Touches (3:00)
4. Black Lake (10:08)
5. Family (8:02)
6. Notget (6:26)
7. Atom Dance (8:09)
8. Mouth Mantra (6:09)
9. Quicksand (3:45)
Рассказать друзьям
 
#1 povorno: 09 сентября 2016, 21:48

РЕЦЕНЗИЯ
Чем дальше в лес - тем больше авангарда. Сольная карьера Бйорк начиналась с необычных, слушабельных минусов и интересно построенных композиций. А с начала XXI-го века её просто нагребло и с каждым годом нагребает всё сильнее. Альбом "Vulnicura" очень тяжело слушать, и когда я говорю, что его тяжело слушать, то я даю себе отчётность в том, что перед ним еще и Biophilia выходила в 2011 году... и тот альбом, ранее казавшийся чем-то невероятно ужасным, оказался в конце концов отличным диском, который хочется купить. К слову, у меня есть пять импортных студийных альбомов Бйорк, и она мне нравится... это вам не какая-то Леди Гага. Тут образ более продуманный, глубокий, а музыка - абсолютно упорота.

"Vulnicura" почему-то получила со старту пять звёзд. Это крайне непростой альбом с отсутствующей структурой. Под него вы никогда не сможете потопать ножкой, даже если всю жизнь слушали мат-метал и джазы. Под него невозможно танцевать... невозможно танцевать даже так, как танцевал Том Йорк. Его невозможно долго слушать. Его невозможно не заметить. Он оставит определенный след у вас в подсознании. Под "Vulnicura" наверняка придётся по вкусу ощущение прихода от того или иного наркотического вещества. "Vulnicura" не отправляет нас в космос. "Vulnicura" и есть этот самый космос.

Рецензия: Norah Jones - Day Breaks: Deluxe Edition
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal