Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

For Today - Fight The Silence (Album)

4 февраля 2014 г.
Жанр: Metalcore, Hardcore
1. Molotov (3:29)
2. Fight the Silence (3:38)
3. Pariah (3:50)
4. Reflections (2:09)
5. Break the Cycle (4:12)
6. A Call to Arms (3:46)
7. For the Fallen (5:05)
8. Fatherless (3:37)
9. Dead to Rights (3:30)
10. One Voice (3:56)
11. Resonate (1:34)
12. Hated by the World (4:39)
Рассказать друзьям
 
#1 baev_os: 05 февраля 2014, 18:43

Великолепный альбом!

 
#2 REDLINX: 07 февраля 2014, 15:15

РЕЦЕНЗИЯ
Христианская группа For Today, полюбившаяся многим фанатам, всегда славилась своим качественным материалом. 4 февраля 2014 года свет увидело их новое творение. Альбом Fight The Silence стал пятым по счету, и своим названием призвал нас бороться с тишиной и безмолвием! Громкое название, навеивает мысли о не менее громком и мощном содержании, но как ни странно, альбом получился несколько легче, чем предшественники. Однако сразу стоит оговориться и призвать вас понять правильно, ведь альбом на самом деле достаточно «качевый» и тяжелый, но все познается в сравнении.

Fight The Silence исполнен в классическом стиле группы. Вопреки общей тенденции, For Today, на этот раз, обошлись без явных экспериментов. И это одновременно хорошо, и в тоже время плохо. Альбом, как и прежде, мощный, но более мелодичный, чем прежде. Звучание инструментов и вокала - чистое, все треки звучат контрастно, а брейкдауны звучат сочно и уместно. Так стоит ли менять то, что и так отлично работает? Видимо музыканты решили, что нет. Они продолжили гнуть свою линию, внося минимум нового, выпустив пусть и немного вторичный, но эффективный материал.

Fight The Silence – борись с безмолвием! Он, словно громкий крик, призванный открыть глаза обществу, заставить его узреть проблемы современного мира. Проблемы неравноправия, рабства, насилия и безразличности. «Вам придется похоронить меня, что бы заставить замолчать!» - кричит вокалист, «Я буду стоять на своем!». Ни что лучше не даст понять, о чем альбом, чем строки из песен. «Мой голос – оружие! Я готов бороться, чтобы разоблачить обман».

Все песни в Fight The Silence очень качественные, и среди них сложно выделить фаворитов. Все звучит мощно, слаженно и воодушевляющее - в лучших традициях For Today. Одноименный Fight the Silence и Pariah несут мощнейший посыл слушателю. Альбом не сбавляет темп, он уверенно держит планку до самого конца, лишь дважды прерываясь на спокойные, меланхоличные Reflections и Resonate. Их наличие стало для меня неожиданностью. Это тот редкий случай, когда все треки одинаково хороши, от чего выделение конкретных композиций теряет всякий смысл.

Подходя к итоговой оценке, я не испытываю особых совести, выставляя альбому высокий бал. Ведь Fight The Silence очень сбалансированный, достаточно тяжелый и интересный альбом. Материал действительно хорош и слушается на одном дыхании. Вокалисты так же отлично справляются как с гроулингом, так и с чистым вокалом. За что можно ругать? Ну, разве что за субъективную вторичность. Однако так ли это плохо? Возможно, музыканты осмысленно остались на месте, сделав материал чуть легче, но от того не менее цепляющим. Но самое главное – им это удалось!

Оценка: 9 из 10.

Рецензия: Savage - Love And Rain
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal