Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Cold In May - Dark Season (Album)

28 ноября 2013 г.
Жанр: Synthpop, Darkwave, Dark Electro Rock
1. The Grand Opening (1:23)
2. The Reason (4:15)
3. A Little Place For Hope (5:02)
4. Dirty Diamond (4:08)
5. Starbright (4:17)
6. Everyday (3:51)
7. Happy People (3:58)
8. Night Like These (4:20)
9. Last Day On Earth (4:38)
10. Black Wind (4:33)
11. No Way Back Home (4:19)
Рассказать друзьям
 
#1 Tesla: 08 декабря 2013, 13:41

РЕЦЕНЗИЯ
Дебютный альбом Cold In May был очень тепло принят публикой. Cold In May сразу стали локомотивом Synthpop музыки на постсоветском пространстве. Поэтому второго альбома все ценители жанра ждали с нетерпением. Причём как у нас, так и на западе.

Новая работа Cold In May получилось неоднозначной… С одной стороны на Dark Season много прекрасных мелодий. Много хороших музыкальных решений. Лидер группы Арсений Никонов в который раз доказал что он талантливый композитор с хорошим музыкальным чутьём. Однако от Dark Season веет какой-то усталостью и сыростью. На альбоме много композиций с хорошим концертным потенциалом, в которых есть драйв, но спеты они почему-то монотонно и равнодушно. Мне нахватало эмоциональности в вокале, нахватала надрыва что-ли. Уверен, этот драйв появиться на концертах, но так хотелось бы услышать его на домашней акустике. Также есть претензия в простоте индустриальных гитарных аранжировок, которые звучат на втором плане, для придания атмосфере большей брутальности – они уж очень просты. А вот, кстати, металлические гитары звучат очень даже насыщено!

Что мы имеем в итоге. Cold In May таки подтвердили свой статус. Доказали что могут писать отличные песни! Есть лёгкий привкус неоправданных ожиданий. Но это не вина Dark Season это скорее психологический эффект "второго альбома". Если сравнивать Dark Season с другими релизами на Synthpop сцене, которые вышли в этом году, то альбом Cold In May выглядит более чем достойно.
Оценка: 8 из 10.

Рецензия: Sound-X-Monster - Tribute To Scooter: The Alternative Album (Another Edition)
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal