Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Fever Ray - Fever Ray (Album)

19 октября 2009 г.
Жанр: Ambient, Trip-Hop, Downtempo, Indie Rock
1. If I Had a Heart (3:50)
2. When I Grow Up (4:31)
3. Dry and Dusty (3:45)
4. Seven (5:10)
5. Triangle Walks (4:23)
6. Concrete Walls (5:40)
7. Now's the Only Time I Know (3:59)
8. I'm Not Done (4:20)
9. Keep the Streets Empty for Me (5:40)
10. Coconut (6:48)
11. Stranger Than Kindness (4:59)
12. Here Before (3:13)
Рассказать друзьям
 
#1 Ника24: 11 сентября 2012, 19:06

РЕЦЕНЗИЯ
По своему звучание это больше напоминает нечто этническое с электроникой на рубеже 70-80-х гг. вроде Camouflage, только в еще более медленном темпе Trip Hop. Но в Trip Hop мне нравится мелодичная тягучесть Massive Attack, а здесь будто попадаешь в космический вакуум. Так и веет холодом, пустотой. Кажется, что Карен постаралась выразить свои эмоции, впечатления, мысли именно в той форме. Треки альбома сливаются в один тягучий музыкальный фон, от которого можно немного устать. По отдельности каждый трек - конфетка. "If I Had A Heart" в альбоме, который я прослушивала, представлен еще и в инструментальной форме. Это просто жуть. Мурашки бегут по коже. Думаю, что великий и ужасный Алан Уалдер мог бы позавидовать мрачности и простоте исполнения трека, если бы он слушал других музыкантов. Мне особо приглянулись "Dry and Dusty", "Nows the Only Time I Know", "Seven". Ну и конечно же "When I Grow Up". Одна только фраза заседает в мозгу, и мелодия запоминается. Текст тоже простой, легкий, без всяких глубокомысленных филосовствований. Это и не нужно, так как в альбоме заставляет задуматься музыка, а не слова.

Интересно, что нас будет ждать на новых альбомах? Все-таки постоянно работать в таком звучании будет сложно. Надеюсь, что Карен разовьет электронную тему. Всем советую, даже тем, кто не поклонник такой мызуки. Прослушайте хотя бы раз. Обязательно что-нибудь для себя найдете.

Рецензия: VNV Nation - Automatic
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal