Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

ST1M - Когда погаснут софиты (Album)

29 мая 2012 г.
Жанр: Rap
1. Родителям (2:53)
2. Будущее наступило (3:18)
3. Берег (feat. Сацура) (2:59)
4. Лабиринт (feat. Элена Бон Бон) (3:25)
5. Однажды (3:34)
6. Не под этим небом (feat. Макс Лоренс) (3:20)
7. Все еще голоден (3:15)
8. Отличный день (3:32)
9. Мой счастливый билет (feat. Ленин) (3:20)
10. Когда погаснут софиты (3:13)
Рассказать друзьям
 
#1 Tesla: 08 июня 2012, 03:32

РЕЦЕНЗИЯ
Данная рецензия будет в немного необычном формате. В формате сравнения с недавно вышедшим альбомом Тимати Swagg. Начнём с того, что оба музыканта появились на российской сцене практически одновременно, лет 7 назад. Как Стим и так и Тимати в начале своего творческого пути были неудержимыми выскочками, и основой свой музыкальной концепции у обоих было: "Я – самый крутой, самый умный, самый первый во всём, а все остальные УГ". Также стоит отметить, что у обоих музыкантов с давних пор выработалась неприязнь друг к другу. Это и понятно, двух самых-самых быть не может. Учитывая вышесказанное, сравнение новых альбомов, которые вышли почти одновременно, напрашивается само собой.

Итак…
Стим выпускает альбом в единственном экземпляре на физическом носителе. Тимати же рассчитывает на платиновые тиражи в Европе и Америке. У Стима из приглашённых музыкантов белорусы Сацура и Макс Лоренс. У Тимати – Timbaland, Craig David, Snoop Dogg, Busta Rhymes. У Стима 10 треков, у Тимати в 2 раза больше. Чувствуется разница во всём… А теперь попробуем сравнить главное - музыку. Тут картина совершенно иная.

Треки из "Когда погаснут софиты", разноплановы, красивы и мелодичны. Особо хочется отметить тексты. То о чём поёт Стим близко и понятно, Стим стал отличным поэтом! Это уже не тот выскочка, что был раньше, это взрослый сформировавшийся музыкант.

А вот треки Swagg это сплошная бутафория, после прослушивания большинства из них не остается никакого послевкусия. Как не странно Swagg'у очень не хватает хитов. Наличие в каждом втором треке именитого соавтора, возможно, поможет Тимати продать диски, но точно не поможет завоевать сердца слушателей ни здесь, ни на западе. На альбоме Тимати могу выделить лишь относительно неплохие Not All About The Money и Top Of The World в стиле Pitbull, и красивую Tonight.

На "Когда погаснут софиты", понравились:
Мощные Будущее наступило, Все еще голоден и Когда погаснут софиты.
Романтичные Лабиринт и Мой счастливый билет.
Просто хорошие Однажды и Не под этим небом.
Любой из этих треков, при соответствующем видеоряде, попал бы в ротацию всех отечественных музыкальных каналов.

В общем альбом Стима мне показался намного интереснее и хитовее. Браво!

 
#2 drugin: 18 ноября 2012, 23:00

Tesla, подписываюсь под каждым твоим словом. Сравнение достойное.
Сам еще альбом не сушал, на думаю что мои надежды ST1M оправдает. В последнее время его творчество очень даже доставляет.

Рецензия: Halford - Made Of Metal
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal