Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Soulsavers - Broken (Album)

17 августа 2009 г.
Жанр: Rock, Downtempo
1. The Seventh Proof (3:03)
2. Death Bells (4:49)
3. Unbalanced Pieces (4:06)
4. You Will Miss Me When I Burn (3:48)
5. Some Misunderstaing (7:56)
6. All The Way Down (4:49)
7. Shadows Fall (6:35)
8. Can't Catch The Train (3:34)
9. Pharaohs Chariot (4:32)
10. Praying Ground (3:43)
11. Rolling Sky (7:05)
12. Wise Blood (5:37)
13. By My Side (5:15)
Рассказать друзьям
 
#1 Ника24: 17 апреля 2012, 17:03

РЕЦЕНЗИЯ
Неожиданно третий альбом группы получился совсем не электронным. а блюзово-соуловской смесью печальных и просто медленных композиций. На альбоме представлена прокуренная хрипота во всем многообразии своего звучания от Марка Лэнегана и Уилла Олдхэма. Не могу отметить какую-либо композиции как особо заинтриговавшую. Если честно, то меня не особо впечатляет вокал в подобном музыкальном жанре. Первые несколько песен, было интересно слушать, но потом, увидев, что общим числом их не 10, а 13, проникаться альбомом до победного конца не хватило сил.

Переход от неспешной электроники к неспешному фолку мне не слишком понятен. Хотя бы потому, что электронный первый альбом получился отличным. Меланхоличная электроника всегда трогает за душу. Второй альбом оказался эксперементальным, более роково-блюзовым. Видимо, данный эксперимент так понравился манчестерскому дуэту, что они решили продолжать в том же духе. Скоро выходит, четверый альбом с великолепным Дэйвом Гааном будет в этом же ключе. Первая ласточка Longest Day прекрасна и проста. Единственное, что меня волнует, чтобы весь альбом не оказался таким же жутко задушевным и усыпляющим. Я рассчитываю, что должно будет получиться нечто вроде Paper Monsters. Сольники Гаана мне безумно нравятся соединением блюзовой грусти, роковой мощи и электронной динамики. Надеюсь, что этот уникальные дух Гаан смог привнести в этот проект. Если же нет, то мне придется взять обратно свои слова по поводу отличного британского электронного дуэта. Их музыка от этого не испортиться, но...

 
#2 Tesla: 17 апреля 2012, 21:03
Изыскания Ника24 всегда интересно читать...
Спасибо.

Рецензия: ST1M - Когда погаснут софиты
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal