Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Дима Бамберг - Вторая собака (Album)

21 июня 2019 г.
Жанр: Rap
1. Интро (0:31)
2. Юность (3:50)
3. Батут (3:17)
4. Истоптанные вансы (3:20)
5. Пропущенный звонок (5:17)
6. Ссора (2:39)
7. Вторая собака (3:14)
8. Булавка (4:21)
9. Дегенеративное искусство (3:34)
10. На берегу (New Wave Version) (2:55)
11. Фейерверк (3:13)
12. На берегу (Shoegaze Version) (2:34)
Рассказать друзьям
 
#1 Tesla: 29 февраля 2020, 03:26

РЕЦЕНЗИЯ
В одном из своих интервью, Дима Бамберг (a.ka. Schokk) сказал, что для успешного музыканта, важно не просто писать качественный материал, но и чрезвычайно важно попасть "в нерв поколения". Лично в мой нерв (или в нерв моего поколения) данная пластинка однозначно попала! Роково, винтажно, бунтанорно, дерзко и очень вдохновлёно! Это что-то совершенно новое не только для самого Schokk'а, но и для всего русского РЭП'а. По звучанию, параллель можно провести, наверное, только с альбом Lil PeepCome Over When You're Sober, Pt. 2", который уже стал культовым. Только у американского коллеги по цеху, красной нитью идёт отсылка к творчеству NIRVANA. А у Дмитрия Бамберга это скорее творчество гр. КИНО.

Примечательно, что Дмитрий Бамберг известный своими постоянными скандалами, в этот раз записывал альбом без каких либо конфликтов. Также, музыкант известен как чуть ли не первый "хейтер" Oxxxymiron'a. Но, будем реалистами, сейчас, в условном рейтинге популярности русских РЭП'еров, между обоими музыкантами пропасть. Однако… "Вторая собака", лично в моём плеере, продержалась значительно дольше чем нашумевший Горгорад.

Если попытаться найти минусы, то есть претензия к текстам, музыкант уж очень хотел понравиться максимально молодой аудитории. И это получилось уж очень искусственно. Также, считаю, треки Батут и На берегу хоть и с потенциалом, но не доведены до конца, чего-то этим трекам не хватает… В остольном, просто бальзам на душу!

В этот раз Дмитрий Бамберг нашёл своё уникальное звучание, удачи музыканту не свернуть с этого пути. Тут важно держать баланс, c одной стороны не скатится в бестолковый панк, но с другой стороны, уже не возвращается к чему-то стандартному.
Оценка: 9 из 10.

Рецензия: SunSay - Легко
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal