Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Depeche Mode - Personal Jesus 2011 (Remixes)

1 апреля 2011 г.
Жанр: Synthpop
1. Personal Jesus (The Stargate Mix) (3:56)
2. Personal Jesus (Alex Metric Remix Edit) (3:27)
3. Personal Jesus (Alex Metric Remix) (5:54)
4. Personal Jesus (Eric Prydz Remix) (7:25)
5. Personal Jesus (M.A.N. Remix) (5:22)
6. Personal Jesus (Sie Medway-Smith Remix) (6:25)
Рассказать друзьям
 
#1 Ника24: 19 апреля 2011, 17:54
Обалдеть! Чем больше я слушаю Депешей, тем больше убеждаюсь, что это самая парадоксальная группа в мире! Depeche Mode известен тем, что различным причинам отправляет на B-side прекраснейшие композиции типа «Dirt», которые не котируются радиостанциями. Но еще более эта группа славится ужаснейшими ремиксами! Блин! Как же так! Короли синт-попа имеют всего несколько приличнейших миксов, которые дают совершенное новое представление как о самом оригинале, так и новое видение. К сожаленью, я могу отнести сингл «Personal Jesus 2011» к числу... не ужасных, так. средней годности миксов. Получился прикольный, энергичный, напичканный электронными подвывертами дэнц-микс, который может ставить на любой площадке. Но не более того.... Где же сам микс? Новая оранжировка с большей скоростью, чем оригинал и все? Это микс? Даже ни одного слова не вырезали, хотя Personal Jesus, по-моему, единственная композиция Депешей, стостоящая из двух повторяющихся четверостиший (точнее, шестистиший). Товарищ Гаан запретил приксаться к своему звучащему голосу? Иил Маэстро Мартин Гор дорожит своим уникальным текстом? Блин! Сейчас пойду биться головой о стенку! Едиснвтенное, что меня обнадеживает, так это то, что пока мы все можем в кавычках наслаждаться неполной версией сингла. Для того, чтобы мне точно выбросится из окна, придется покупать в июне всю оригинальную версию.
 
#2 Ника24: 19 апреля 2011, 18:04
Блин! Придется покупать и весь Depeche Mode Remixes 2: 81-11. Потому что Eric Prydz отнесся к своему делу серьезнее, чем Alex Metric со своей версией Personal Jesus. Never Let Me Down Again в оранжировке Eric Prydz просто СУПЕР! Вот это микс! Все переделать, выкинуть слова и нчего не боятся. Оставить только восклицание Гаага Ай, то бишь I и мотив из пары нот. Зато как круто! В связи с этим непонятно, почему Personal Jesus стал первым синглом, предвещающим столь страшное и загадачное событие, как очередной выход сборника ремиксов Депешей. Never Let Me Down Again и создано раньше, и любимее во всем мире. чем Personal Jesus. У Personal Jesus просто прилипчивости больше, как у Yesterday Битлов. Сами Депеши впали в заблуждение и промахнулись. Ну что ж поделаешь, такой он странный, этот вокально-инструментальный ансамбль Depeche Mode.
 
#3 Ника24: 05 июня 2011, 19:27
Хотелось бы добавить очередную порцию своего мнения. Наконец-то я добралась до жесткого обращения с Personal Jesus не только современными умельцами на последнем сингле группы, но и "мастерами" недавнего прошлого. Что тут можно сказать... Невероятно, но факт: предыдущие попытки сделать из препроклятой композиции Депешей, по которой группу узнают даже на северном полюсе, ремикс оказались еще более ужасающими! Хотя не стоит быть строгой. Те варианты PJ, которые можно услышать на синглах или сборнике Remixes 81-04, с трудом можно назвать ремиксами. Так что в 2011 группе еще повезло. После полноценного знакомства с Personal Jesus 2011 хочется сказать огромное, человеческое спасибо товарищу Eric Prydz. Молодец! Так держать! И вообще, если у Депешей еще раз возникнет мысль выпустить очередной ремикс, пожалуйста, сделай его сам, либо отговори их от этой чудовищной идеи. Эрик действительно попытался выделить из PJ что-то основное, он убрал всем известные аккорды и добавил отчужденности для глубинного проникновения в композицию и "пространства" для спонтанных движений на танц-поле.
Еще можно отметить The Stargate Mix, на который сделали основную ставку, выпустив весьма прикольный клип, который пришелся по вкусу многим (смотрите Лучшую 20-ку на A-One). 
Остальное.... все желающие могут прочитать комментарии на трекерах, где можно скачать сингл. Вот это объективное мнение большинства: "Ерик вполне, а остальные полная лажа" Бедные Депеши, но это только начало, т.к. я добралась до сборника Depeche Mode - Remixes (81-11), так что держитесь...

Рецензия: Insomnium - Shadows Of The Dying Sun
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal