Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Mirrors (UK) - Lights And Offerings (Deluxe Edition) (Album)

28 февраля 2011 г.
Жанр: Synthpop

Disc 1

1. Fear Of Drowning (6:22)
2. Look At Me (3:44)
3. Into The Heart (4:19)
4. Write Through The Night (4:34)
5. Ways To An End (4:51)
6. Hide And Seek (3:52)
7. Somewhere Strange (5:44)
8. Something On Your Mind (3:01)
9. Searching In The Wilderness (3:30)
10. Secrets (10:30)

Disc 2

1. Write Through The Night (Rudi Zygadlo Remix) (4:38)
2. Hide And Seek (Leo Zero Remix) (7:50)
3. Lights And Offerings (Belbury Poly Mix) (5:05)
4. Hide And Seek (Kwes Rework) (2:44)
5. Into The Heart (Jonathan Kreinik Mix) (8:17)
6. Write Through The Night (Leo Zero Club Mix) (9:39)
7. Hide And Seek (Liv Spencer (House of House) Remix) (8:08)
8. Into The Heart (AlunaGeorge Remix) (2:55)
9. Secrets (Andy McCluskey Remix) (4:40)
Рассказать друзьям
 
#1 Ника24: 12 апреля 2011, 10:08

РЕЦЕНЗИЯ
Не вижу релиза самого альбома, так что пока про ремиксы ничего не могу сказать, еще не добралась до них. Сам альбом получился ничего и ничего, даже лучше, чем можно было ожидать от новоявленных синт-поп групп. Вроде бы все по стандарту: страна рождения очередных претендентов на звание "королей синт-попа" (которыми были и продолжают оставаться Depeche Mode, чтобы там ни говорили о том, что Маэстро Мартин Л. Гор исписался!), естественно - Британия, прикид - самый модный, название группы неизвестно о чем говорящее, состав - классический из 4 человек, один из которых должен, по традиции, покинуть группу, альбом довольно длиннющих песен, на целых 48 с лишним минут, только голос фронтмена пока не впечатляет бархатной глубиной, но это не обязательно...

Теперь, о самом главном. Что же это за альбом получился? Да просто, наконец-то, почти свершилось, вот оно, возможное будущее синт-попа и электро-попа вместе взятых, которое забрезжило на горизонте в лице этих самых британцев! Несмотря на старания продюсеров сделать альбом целиком и завершенным до конца не удалось, слышатся эксперименты и попытки выдать что-то новое, как Secrets, а не просто очередую песенку. Ways To An End, Hide And Seek, Into The Heart - что говорить, хиты, в которых есть энергетика синт-попа, а не просто стилизация!

Жаль, что этот альбом остался незамеченным в музыкальной среде. И почему? Потому что, какие то умники-журналисты присудили Hurts звание королей синт-попа! С какого .... спрашивается? Выливать ведро грязи на данную группу из-за двух "богомолов" не буду, но предположу, что свои Enjoy the Silence и Never Let Me Down Again они еще не спели, так что не фиг разбрасываться титулами! К сожаленью, вынуждена признать, что как раз в среде синт-попа новых имен очень не хватает! Надеюсь, что Mirrors ждет прекрасное будущее! Всем срочно прослушать и оценить, еще лучше, высказать свое мнение. А если я не прав, то тогда становится очень грустно, потому что у синт-попа не будет будущего.

 
#2 Nessaja: 14 апреля 2011, 23:49

Если сравнивать Mirrors и Hurts, то я лучше присоединюсь к «умникам-журналистам». Hurts звучат убедительнее. Их считают синт-поп открытием 2010-го года не потому, что они раздвинули музыкальные грани, а по тому что просто у них не было достойных конкурентов. Плюс песни Hurts Wonderful Life и Devotion быстро стали классикой жанра.

Что касается Mirrors… Ребята талантливы, но перестарались с имиджем - этакий пёстрый винтаж/гламур/электроклэш. Мне кажется у Mirrors получиться лучше, если они не будут загонять себя в узкие рамки своего придуманного образа. А будут играть то, что лежит на душе. От Mirrors хотелось бы больше искренности, настоящих эмоций, драйва! А пока Mirrors - это романтичная карикатура на весь синт-поп.

Рецензия: Savage - Love And Rain
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal