Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Moby - These Systems Are Failing (Album)

17 октября 2016 г.
Жанр: Techno, Pop, Ambient, Trance
1. Hey! Hey! (4:23)
2. Break.Doubt (4:12)
3. I Wait For You (3:59)
4. Don't Leave Me (4:38)
5. Erupt & Matter (4:09)
6. Are You Lost In The World Like Me? (4:26)
7. A Simple Love (4:39)
8. The Light Is Clear In My Eyes (3:27)
9. And It Hurts (1:53)
10. Almost Loved (5:05)
11. The Nighttime (4:10)
12. Dark Star (3:47)
Рассказать друзьям
 
#1 Nessaja: 24 октября 2016, 22:51

РЕЦЕНЗИЯ
Альбом очень цельный, слушается на одном дыхании. Но в данном случае, это вовсе не комплимент. Так как альбом звучит абсолютно монотонно, однообразно, отличить один трек от другого, очень сложно. Альбом построен на одних и тех же структурах и семплах. Очевидно, что на новом альбоме, Moby хотел дыбиться максимально плотного, гитарно-рокового звучания своих песен. В музыкальном плане это и является главной фишкой "These Systems Are Failing". Причём фишкой очень вкусной! Это действительно звучит круто! Но после третьего трека от этого начинаешь уставать, после шестого трека, задаёшь себе вопрос – "Что, опять тоже самое?". C девятого трека, альбом хочется просто выключить. Дело даже не в том, что стиль всех треков одинаков, это нормально, но тут похожи даже мелодии, темп/ритм у всех песен тоже один и тот же. Ни чего не выбивается из ряда, ни тебе баллады, ни какого-то нового бита, супер-хитов тоже здесь нет. Видимо, чтоб совсем ничего не выделялись.

Если бы это был, скажем… Ambient или Post Rock, или хотя бы инструментальный Psychedelic Trance, это было бы приемлемо. Но тут средне-темповые POP песни, и все под копирку… Если уж господину Moby так понравился результат его собственного нового "фишечного" звучания, может, стоило бы ограничиться синглом, с парой би-сайдов или хотя бы EP'шкой. Просто 12 одинаковых песен как-то многовато. А что… хорошая EP'шка получилось бы из Dark Star, Are You Lost In The World Like Me? и A Simple Love. Можно было бы 9-ку поставить за развитее и движение вперёд, а так только 4 балла из 10. Так как от полноценного "лонгплея" я ожидал большего...

Рецензия: Daft Punk - Tron: Legacy (Special Edition)
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal