Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

De/Vision - Noob (Album)

27 января 2009 г.
Жанр: Synthpop
1. What You Deserve (3:40)
2. Obsolete (3:58)
3. Nine Lives (3:49)
4. Life Is Suffering (4:18)
5. Death Of Me (4:04)
6. Flavour Of The Week (3:51)
7. Deep Blue (4:32)
8. Love Will Find A Way (Noob-Version) (4:28)
9. See What I See (5:07)
10. Living Fast Dying Young (4:08)
11. The Far Side Of The Moon (4:33)
12. What It Feels Like (4:07)
13. The Enemy Inside (3:47)

Bonus Material

14. The Far Side Of The Moon (Patenbrigade:Wolff Remix) (4:23)
15. Love Will Find A Way (Love Will Dance Remix) (8:51)
16. Life Is Suffering (Sinner Mix) (4:51)
17. Flavour Of The Week (Intuition's US Edit) (4:52)
Рассказать друзьям
 
#1 Ника24: 12 июля 2011, 18:54

РЕЦЕНЗИЯ
Несмотря на приличный срок совместного творческого существования и организационные перипетии, немецкий электронный дуэт продолжает стабильно, раз в пару лет, выпускать свежий альбом!

Что можно сказать? Тем, кто близко не знаком с творчеством группы, альбом будет благосклонно принят для многократного прослушивания. Те, кто знает предыдущие альбомы, этот прослушают пару-тройку раз, выберут несколько понравившихся композиций для плеера, и поставят диск на почетное место.

Почему? С одной стороны, в сравнении с предыдущим Subkutan вышло очень даже неплохо. Жесткие энергичные треки в первой половине альбома «What You Deserve», «Obsolete», «Life Is Suffering» отделены от второй части меланхолично-мелодичной «Deep Blue». Зато во второй половине динамика призывно-агитационных треков «Love Will Find A Way» и «Living Fast Dying Young» перемешивается с мрачноватой электронной лирикой, как и следует в духе De/Vision, «See What I See» и «The Enemy Inside». Кстати, «See What I See» буквально заставляет себя прослушать не один десяток раз. Слишком уж от нее веет депешмодовщиной! Такая же атмосферность и медлительность, такие же пленяющие звуки синтезаторов.

С другой стороны, дуэт по-прежнему придерживается стиля, заданного изначально самим жанром, обходя в который раз эксперименты вроде Void, когда вышло нечто похожее на Mesh. Практически никаких ударных установок и электро-гитар. Synthpop в чистом виде и никакого Progressive-Pop-Rock, как сами заявляют о себе музыканты. И от этого становится немного грустно. Стилизация под нетленные 80-е - это круто, но не в таком объеме и не так часто. Все-таки нужно двигаться куда-то, сделать упор в сторону Techno, Trance или еще чего-нибудь. иначе от альбомов скоро будет исходить неприятный запах нафталина. Хотя, здесь надо учитывать национальные особенности. Например, мне очень симпатично творчество Camouflage. но прослушать себя подряд несколько дней хотя бы пару альбомов просто невозможно. что-то все-таки в них есть слишком однообразное и похожее друг на друга, но и шаблонным это не назовешь.

Остается пожелать De/Vision творческих успехов и доказать, что есть еще ягоды, то есть порох в пороховницах!

 
#2 Al!gator: 13 июля 2011, 01:20

Альбом Noob - самый сухой и гладкий в дискографии группы. Почти нет экспериментов со звуком, как было на прошлых "Devolution" или "6 Feet Underground". В итоге получился очень пресный альбом, но зато на 100% в рамках жанра Synthpop.

Рецензия: Saxon - Into The Labyrinth
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal